banners

среда, 19 декабря 2018 г.

Глава 7. Выводы


Егоров С.Н., Цыпленков П.В.
Векторная теория социальной
революции. ‒ СПб.: б.и., 2017. ‒ 400 с., 38 ил.
Книга есть во всех крупных библиотеках России.

Оглавление


  1. С течением времени по мере усложнения производительных сил эффективность труда людей возрастала, увеличивалась также и интенсивность эксплуатации человека человеком.
  2. Смена общественно-экономических формаций происходила в большинстве стран эволюционным путем, в отдельных странах эта смена сопровождалась социальной революцией, при этом инициатором революции и её бенефициаром являлся класс угнетателей-эксплуататоров, но не эксплуатируемое-угнетенное большинство народа.
  3. Капитализм и высшая стадия капитализма ‒ финансизм ‒ не являются последними ступенями развития общественно-экономических отношений.
  4. Новый этап человеческой цивилизации ‒ фрилансизм ‒ снимает необходимость для человека поступать в наемные работники к эксплуататору-капиталисту или государству, поскольку трудоспособные люди обретут возможность удовлетворить свои основные потребности, занимаясь свободным производительным трудом в качестве фрилансеров.
  5. Фрилансизм возможен лишь в государстве с высоким уровнем демократии, где государство будет защищать фрилансеров от угнетения, репрессий и эксплуатации со стороны финансистов-олигархов.

Список терминов, использованных в книге

К предыдущему разделу книги
К предыдущему разделу книги
К следующему разделу книги
К следующему разделу книги

Комментариев нет:

Отправить комментарий